Programm

Ablauf sowie Start-, Teilnehmer- und Ranglisten

Information

Pony-Erleichterung: Die Distanzen in Kombinationen werden für Ponys am Schluss der Prüfung angepasst, ungeachtet der Anzahl Ponys pro Reiter. Die entsprechende Einteilung erfolgt jedoch nur bei Anmerkung zur Nennung.

Live-Stream

Sämtliche Springprüfungen des Summer Masters 2018 werden via Youtube live übertragen. Die aufgezeichneten Ritte werden danach auf der Plattform Rimondo archiviert.

Falls Sie betreffend Zeitplan, Zwischenranglisten etc. immer auf dem neusten Stand sein wollen, tragen Sie bitte Ihre E-Mail-Adresse ein:

Newsletter-Anmeldung

4 + 4 =

Donnerstag, 26. Juli 2018

Nr. Kategorie Tour Prüfung Beginn Teilnehmerliste Startliste Rangliste
1 B/R95, AZm Guschachopf Preis von Carna Center, Winterthur 07:00 Uhr  Link Link Link
2 R/N105, AZm Vilan Preis des Zindel Lindenhofs, Maienfeld anschl.  Link Link Link
3a R/N110, AZm Glegghorn Preis der Elektro Tschirky AG, Malans 11:00 Uhr  Link Link Link
3b R/N110, AZm Glegghorn Preis der Stadt Maienfeld anschl.  Link Link  Link
4 R/N130, AZm Pizol Preis des Reitvereins Falkenstein 15:15  Link Link Link
5 R/N135, AZm 2 Ph. Schesaplana Preis von Schildknecht Einstreuhandel, Steinach anschl.  Link Link Link

Willkommens-Apéro für alle Reiter in der Bar ab 19:30 Uhr

Freitag, 27. Juli 2018

Nr. Kategorie Tour Prüfung Beginn Teilnehmerliste Startliste Rangliste
6 B/R95, AZm 2 Ph. Guschachopf Preis der Georges Bleiker AG, Staad 08:00 Uhr  Link Link Link
7 R/N105, AZm 2 Ph. Vilan Preis der Fuchs Sportpferde AG, Effretikon anschl.  Link Link Link
8 R/N110, AZm 2 Ph. Glegghorn Preis der Herzig AG, Freidorf 11:30 Uhr  Link Link Link
9 R/N120, AZm 2 Ph. Falknis Preis der Notenstein La Roche Privatbank AG, Chur anschl.  Link  Link Link
10 N140, AZm Schesaplana Preis der Tralog AG – Internationale Transportlogistik, Kreuzlingen 17:30 Uhr  Link  Link Link

Bar-Betrieb mit DJ Renegade

Samstag, 28. Juli 2018

Nr. Kategorie Tour Prüfung Beginn Teilnehmerliste Startliste Rangliste
11 R/N105, AZm Vilan Preis des Teams Buchli & Fuchs, Ursi Buchli, Domat-Ems 08:00 Uhr  Link  Link  Link
12 R/N115, AZm Glegghorn Preis des Pensionsstalls Neumaad, Diepoldsau anschl.  Link  Link  Link
13 R/N125, AZm Falknis Preis von Judith und Charlotte Hohl, Herisau 13:00 Uhr  Link  Link  Link
14 Grand Prix N150, Azm + 1 St. AZm Schesaplana Grosser Preis der Christian Cavegn AG, Landquart &

Herzig AG, Architektur – GU – Immobilien, Freidorf &

Domenig Immobilien AG, Chur

16:00 Uhr  Link  Link  Link
15 R/N130, C Speed Challenge Pizol Davidoff Speed Challenge anschl.  Link  Link  Link

Riders Party mit Live Band Donmax

Sonntag, 29. Juli 2018

Nr. Kategorie Tour Prüfung Beginn Teilnehmerliste Startliste Rangliste
16 R/N125, AZm 2 Ph. Falknis Preis der Georges Bleiker AG, Staad 08:30 Uhr  Link  Link  –
17 R/N135, AZm 2 Ph. Pizol Preis der Ramseier Suisse AG, Sursee anschl.  Link Link  –
18 B/R 95, AZm Guschachopf Preis der Familie Christoph und Lidia Wachter, Maienfeld 12:30 Uhr  Link  Link  –
19 B/R95, AZm 2 Ph. Guschachopf Preis der Weitblick Agentur GmbH, St. Gallen anschl.  Link  Link  –