Programm

Ablauf sowie Start-, Teilnehmer- und Ranglisten

COVID-19 PRÄVENTION

Bitte beachten Sie die Schutzkonzepte und Massnahmen zur Covid-19 Prävention. Vielen Dank für Ihre Kooperation!

 

Information

Wir freuen uns über sehr viele Nennungen und bitten Euch um Verständnis, dass der Zeitplan keine Umteilungen auf andere Tage zulässt. E-Mails betreffend Umteilungen werden nur beantwortet, wenn der „Tausch-Partner“ bereits bekannt ist.

Pony-Erleichterung: Die Distanzen in Kombinationen werden für Ponys am Schluss der Prüfung angepasst, ungeachtet der Anzahl Ponys pro Reiter. Die entsprechende Einteilung erfolgt jedoch nur bei Anmerkung zur Nennung.

Live-Stream

Sämtliche Springprüfungen des Summer Masters 2020 werden via ClipmyHorse live übertragen. 

Mittwoch, 22. Juli 2020

Nr. Kategorie Tour Prüfung Beginn Teilnehmerliste Startliste Rangliste
20 B90, A Zm + SR A Zm + Pkt. NP Vilan MINI GRAND-PRIX DER CHRISTIAN CAVEGN AG, LANDQUART 18:00 Uhr  Link  Link  Link

Donnerstag, 23. Juli 2020

Nr. Kategorie Tour Prüfung Beginn Teilnehmerliste Startliste Rangliste
1 R/N105, AZm Vilan PREIS DER WEITBLICK AGENTUR GmbH, ST.GALLEN 08:00 Uhr  Link  Link  Link
2 R/N110, AZm Glegghorn PREIS DER ELEKTRO TSCHIRKY AG, MALANS anschl.  Link  Link  Link
3 R/N115, AZm Glegghorn
PREIS VON URSI UND DEBORAH HÜPPI, PFÄFFIKON SZ
13:00 Uhr  Link  Link  Link
4

R/N120,

2 Ph. 1. A Zm, 2. C
Falknis
PREIS DES REITVEREINS FALKENSTEIN
anschl.  Link  Link  Link
5 R/N135, AZm 2 Ph. Schesaplana
PREIS DER GRAUBÜNDNER KANTONALBANK, CHUR
18:00 Uhr  Link  Link  Link

19:00 Uhr – Willkommens-Apéro mit Freibier in der Bar

Freitag, 24. Juli 2020

Nr. Kategorie Tour Prüfung Beginn Teilnehmerliste Startliste Rangliste
6 R/N105, AZm Vilan
PREIS DER FAMILIE LIDIA UND CHRISTOF WACHTER, MAIENFELD
07:30 Uhr  Link  Link  Link
7 R/N115, AZm 2 Ph. Glegghorn
PREIS DER IO-MARKET, VADUZ
anschl.  Link  Link  Link
8 R125, AZm Falknis
PREIS DER THOMMEN AG, STAAD
12:30 Uhr  Link  Link  Link
9 R/N135, AZm Pizol
PREIS DER ALPSTEINZAUN AG & ALPSTEINTOR AG, ARNEGG
anschl.  Link  Link  Link
10 N140, 1 AZ+P, 2. alle AZ+P, Zeit 2. Schesaplana
PREIS DER CHRISTIAN CAVEGN AG, LANDQUART & RING GARAGE, CHUR
17:30 Uhr  Link  Link  Link

19:00 Uhr: BBQ Event – Hier geht’s zur Anmeldung BIS AM DONNERSTAG, 23. JULI: Anmeldeformular
20:00 Uhr: Live-Musik mit ROBERT BARTHA Band

Samstag, 25. Juli 2020

Nr. Kategorie Tour Prüfung Beginn Teilnehmerliste Startliste Rangliste
11 R/N105, AZm 2Ph. Vilan
PREIS DER PFERDEPENSION VOGELSANG, URSI BUCHLI, DOMAT/EMS
08:00 Uhr  Link  Link  Link
12 R/N110, AZm Vilan
PREIS DES HOTEL HIRSCHEN UND DES EICHENGUTS, MAIENFELD
anschl.  Link  Link  Link
13 R/N115, AZm Glegghorn
PREIS DER BASLER VERSICHERUNGEN, GA THURGAU/GRAUBÜNDEN
13:00 Uhr  Link  Link  Link
14 R/N125, 2 Ph. Spez.1 AZ+P, 2. alle AZ+P, Zeit 2. Falknis
PREIS DES PENSIONSSTALLS NEUMAAD, DIEPOLDSAU
anschl.  Link  Link  Link
15 R/N130, C Pizol
DAVIDOFF SPEED CHALLENGE
17:45 Uhr  Link  Link  Link

19:30 Uhr – Live-Musik mit ROBERT BARTHA & BAND

Sonntag, 26. Juli 2020

Nr. Kategorie Tour Prüfung Beginn Teilnehmerliste Startliste Rangliste
16 R/N120, AZm Falknis
PREIS DER STADT MAIENFELD
07:30 Uhr  Link  Link  Link
17 R/N135, AZm 2 Ph. Pizol
PREIS DER RAMSEIER SUISSE AG, SURSEE
anschl.  Link  Link  Link
18 N140, AZm Schesaplana
PREIS DER HERZIG AG, ARCHITEKTUR-GU-IMMOBILIEN,FREIDORF
11:45 Uhr  Link  Link  Link
      Summer Masters Apéro für Sponsoren, Gönner und geladene Gäste – präsentiert durch die Bank Vontobel AG, Chur und das Weingut Thomas Marugg, Fläsch ab 13:30 Uhr in den Pagodenzelten 13:30 Uhr      
19 N150, A Zm + 1 St A Zm Qualifikation
SM Elite & Les Trois Rois Schweizer Cup Final
GRAND-PRIX DES SUMMER MASTERS MAIENFELD – ETAPPE DER LONGINES CHAMPIONSHIP SERIES
14:15 Uhr  Link  Link  Link

 

Falls Sie betreffend Zeitplan, Zwischenranglisten etc. immer auf dem neusten Stand sein wollen, tragen Sie bitte Ihre E-Mail-Adresse ein:

Newsletter-Anmeldung

4 + 6 =