Programm

Ablauf sowie Start-, Teilnehmer- und Ranglisten

COVID-19 PRÄVENTION

Die Gesundheit aller Beteiligten hat für das OK oberste Priorität. Die Durchführung des Summer Masters wurde auf Basis unseres Schutzkonzeptes genehmigt, welches hier eingesehen werden kann: Link Wir möchten Sie bereits an dieser Stelle darauf hinweisen, dass nur Personen Zutritt auf das Turniergelände erhalten, welche nachweislich gem. den Kriterien des BAG genesen (innerhalb der letzten 6 Monate), zweimal geimpft oder negativ getestet (negative Betriebstests, PCR-Test oder Antigen Schnelltest der letzten 72 Stunden) sind (Covid-Zertifikat, ansonsten testen vor Ort innerhalb der Öffnungszeiten des Test-Zentrums möglich). Bitte planen Sie bei der Ankunft ausreichend Zeit für die Eintrittskontrolle und gegebenfalls für einen Covid-Test vor Ort ein. Für die kostenlose Abwicklung Ihres Tests, müssen zwingend Ihre Krankenkassekarte sowie Ihre Identitätskarte vorweisen.

Da es sich beim Summer Masters um eine Freiluftveranstaltung handelt und eine Zugangsbeschränkung auf Personen mit einem Zertifikat gegeben ist, bestehen im Event-Areal keine Einschränkungen wie Maskenpflicht, Abstandsvorschriften oder Kapazitätsbeschränkungen.

Vielen Dank für Ihre Kooperation!

 

Information

Wir freuen uns über sehr viele Nennungen und bitten Euch um Verständnis, dass der Zeitplan keine Umteilungen auf andere Tage zulässt. E-Mails betreffend Umteilungen werden nur beantwortet, wenn der „Tausch-Partner“ bereits bekannt ist.

Pony-Erleichterung: Die Distanzen in Kombinationen werden für Ponys am Schluss der Prüfung angepasst, ungeachtet der Anzahl Ponys pro Reiter. Die entsprechende Einteilung erfolgt jedoch nur bei Anmerkung zur Nennung.

Live-Stream

Sämtliche Springprüfungen des Summer Masters 2021 werden via ClipmyHorse live übertragen.

Donnerstag, 22. Juli 2021

Nr. Kategorie Tour Prüfung Beginn Teilnehmerliste Startliste Rangliste
1 R/N105, AZm Vilan PREIS DER GRAUBÜNDNER KANTONALBANK, CHUR 08:00 Uhr  Link  Link  Link
2 R/N110, AZm Glegghorn PREIS DER ELEKTRO TSCHIRKY AG, MALANS anschl.  Link  Link  Link
3 R/N115, AZm Glegghorn
PREIS VON URSI UND DEBORAH HÜPPI, PFÄFFIKON SZ
13:00 Uhr  Link  Link  Link
4

R/N120,

2 Ph. 1. A Zm, 2. C
Falknis
PREIS DER ALPSTEINZAUN AG & ALPSTEINTOR AG, ARNEGG
anschl.  Link  Link  Link
5 B90, A Zm + SR A Zm + Pkt. NP  
MINI GRAND-PRIX DER CHRISTIAN CAVEGN AG, LANDQUART
18:00 Uhr  Link   Link  Link

ab 18:00 Uhr – Willkommens-Apéro mit Freibier in der Bar

Freitag, 23. Juli 2021

Nr. Kategorie Tour Prüfung Beginn Teilnehmerliste Startliste Rangliste
6 R/N105, AZm Vilan
PREIS DER FAMILIE LIDIA UND CHRISTOF WACHTER, MAIENFELD
07:30 Uhr  Link  Link  Link
7 R/N115, AZm 2 Ph. Glegghorn
PREIS DER IO-MARKET, VADUZ
anschl.  Link  Link  Link
8 R125, AZm Falknis
PREIS DER THOMMEN AG, STAAD
12:30 Uhr  Link  Link  Link
9 R/N135, AZm Pizol
PREIS DER BÜCHELER UNTERNEHMUNGEN, AMRISWIL
anschl.  Link  Link  Link
10 N140, 1 AZ+P, 2. alle AZ+P, Zeit 2. Schesaplana
PREIS DER CHRISTIAN CAVEGN AG, LANDQUART & RING GARAGE, CHUR
17:30 Uhr  Link  Link  Link

18:30 Uhr: BBQ Event – Hier geht’s zur Anmeldung BIS AM Dienstag, 20. JULI: Link zum Anmeldeformular
20:00 Uhr: Live-Musik mit ROBERT BARTHA Band

Samstag, 24. Juli 2021

Nr. Kategorie Tour Prüfung Beginn Teilnehmerliste Startliste Rangliste
11 R/N105, AZm 2Ph. Vilan
PREIS DER PFERDEPENSION VOGELSANG, URSI BUCHLI, DOMAT/EMS
08:00 Uhr  Link  Link  Link
12 R/N110, AZm Vilan
PREIS DES EICHENGUTS, MAIENFELD
anschl.  Link  Link  Feld 1
 Feld 2
13 R/N115, AZm Glegghorn
PREIS DER BASLER VERSICHERUNGEN, GA THURGAU/GRAUBÜNDEN/LUZERN
13:00 Uhr  Link  Link  Link
14 R/N125, 2 Ph. Spez.1 AZ+P, 2. alle AZ+P, Zeit 2. Falknis
PREIS DES PENSIONSSTALLS NEUMAAD, DIEPOLDSAU
anschl.  Link  Link   Link
15 R/N130, C Pizol
DAVIDOFF SPEED CHALLENGE
17:45 Uhr  Link  Link  Link

19:30 Uhr – Live-Musik mit ROBERT BARTHA & BAND

Sonntag, 25. Juli 2021

Nr. Kategorie Tour Prüfung Beginn Teilnehmerliste Startliste Rangliste
16 R/N120, AZm Falknis
ACHTUNG NEUE START-ZEIT
 
PREIS DER STADT MAIENFELD
08:45 Uhr  Link  Link  Link 
17 R/N135, AZm 2 Ph. Pizol
PREIS DER RAMSEIER SUISSE AG, SURSEE
anschl.  Link  Link  Link
18 N140, AZm Schesaplana
PREIS DER HERZIG AG, ARCHITEKTUR-GU-IMMOBILIEN,FREIDORF
12:15 Uhr  Link  Link  Link
      Summer Masters Apéro für Sponsoren, Gönner und geladene Gäste – präsentiert durch die Bank Vontobel AG, Chur und das Weingut Thomas Marugg, Fläsch ab 13:30 Uhr in den Pagodenzelten 13:30 Uhr      
19 N150, A Zm + 1 St A Zm Qualifikation
SM Elite & Les Trois Rois Schweizer Cup Final
GRAND-PRIX DES SUMMER MASTERS MAIENFELD – ETAPPE DER LONGINES CHAMPIONSHIP SERIES
14:45 Uhr  Link  Link  Link

 

Falls Sie betreffend Zeitplan, Zwischenranglisten etc. immer auf dem neusten Stand sein wollen, tragen Sie bitte Ihre E-Mail-Adresse ein:

Newsletter-Anmeldung

6 + 11 =