Programm

Ablauf sowie Start-, Teilnehmer- und Ranglisten

Information

Wir freuen uns über sehr viele Nennungen und bitten Euch um Verständnis, dass der Zeitplan keine Umteilungen auf andere Tage zulässt. E-Mails betreffend Umteilungen werden nur beantwortet, wenn der „Tausch-Partner“ bereits bekannt ist.

Pony-Erleichterung: Die Distanzen in Kombinationen werden für Ponys am Schluss der Prüfung angepasst, ungeachtet der Anzahl Ponys pro Reiter. Die entsprechende Einteilung erfolgt jedoch nur bei Anmerkung zur Nennung.

Falls Sie betreffend Zeitplan, Zwischenranglisten etc. immer auf dem neusten Stand sein wollen, tragen Sie bitte Ihre E-Mail-Adresse ein:

Newsletter-Anmeldung

3 + 1 =

Samstag, 15. Juli 2017

Nr. Kategorie Tour Prüfung Beginn Teilnehmerliste Startliste Rangliste
1 R/N100, AZm Preis der Andreas Mehli Landmaschinen, Chur 08:00 Uhr  Link  Link  Link
2 R/N105, AZm 2 Phasen Preis des Zindel Lindenhof, Maienfeld anschl.  Link  Link  Link
3 R/N110, AZm Preis von Wittich-Reitsport, Siegershausen 13:00 Uhr  Link  Link  Link
4 R/N115, AZm 2 Phasen Preis der Kieswerk Untervaz AG, Untervaz anschl.  Link  Link  Link

Sonntag, 16. Juli 2017

Nr. Kategorie Tour Prüfung Beginn Teilnehmerliste Startliste Rangliste
5a B/R90, AZm Preis der Metzgerei Metz, Vaduz 08:00 Uhr  Link  Link  Link
6a B/R95, AZm 2 Phasen Preis von HorsePoint TV anschl.  Link  Link  Link
5b B/R90, AZm Preis der Elektro Tschirky AG, Maienfeld & Malans 12:00 Uhr  Link  Link  Link
6b B/R95, AZm 2 Phasen Preis von HorsePoint TV anschl.  Link  Link  Link

Donnerstag, 20. Juli 2017

Nr. Kategorie Tour Prüfung Beginn Teilnehmerliste Startliste Rangliste
1 R/N105, AZm Vilan Preis von JM Hufbeschlag – Janic Mantel, Herisau 08:00 Uhr  Link  Link  Link
2 R/N110, AZm Glegghorn Preis der Georges Bleiker AG, Staad anschl.  Link  Link  Link
3 R/N130, AZm Pizol Preis von HorsePoint TV 14:00 Uhr  Link  Link  Link
4 R/N135, AZm 2 Phasen Schesaplana Preis des CSI St. Moritz anschl.  Link  Link  Link

ab 20:00 Uhr: Welcome BBQ – gratis für alle dank dem grosszügigen Sponsoring des Reitvereins Falkenstein, Chur – „es hät solangs hät“

Freitag, 21. Juli 2017

Nr. Kategorie Tour Prüfung Beginn Teilnehmerliste Startliste Rangliste
5 R/N105, AZm 2 Phasen Vilan Preis der Pferdepraxis Thurland, Niederuzwil 07:30 Uhr  Link  Link  Link
6 R/N110, AZm 2 Phasen Glegghorn Preis der HorsePoint TV anschl. Link  Link  Link
7 R/N120, AZm 2 Phasen Falknis Preis der Nocasa Baumanagement AG, Chur 13:00 Uhr  Link  Link  Link
8a N140, AZm Schesaplana Preis der Christian Cavegn AG, Landquart 16:00 Uhr  Link  Link  Link
8b N140, AZm Schesaplana Preis der Tralog AG – Internationale Transportlogistik, Kreuzlingen anschl.  Link  Link  Link

Bar-Betrieb

Samstag, 22. Juli 2017

Nr. Kategorie Tour Prüfung Beginn Teilnehmerliste Startliste Rangliste
9 R/N110, AZm Vilan Preis des Carna Center, Winterthur 07:30 Uhr  Link  Link  Link
10 R/N115, AZm Glegghorn Preis von Harley-Davidson Graubünden, Maienfeld anschl.  Link  Link  Link
11 R/N125, AZm Falknis Preis der Ramseier Suisse AG, Sursee 13:00 Uhr  Link  Link  Link
12 R/N130, C Pizol Davidoff Speed Challenge 16:00 Uhr  Link  Link  Link
Cigar Tasting mit Marc Portmann – presented by Davidoff
Wein Degustation des Weinguts Thomas Marugg
13 R/N135, Six Barres 19:00 Uhr  Link  Link  Link
Live-Band DONMAX

Sonntag, 23. Juli 2017

Nr. Kategorie Tour Prüfung Beginn Teilnehmerliste Startliste Rangliste
14 R/N125, AZm Falknis Preis der Ring Garage AG, Chur & Driving Graubünden, Cazis 07:00 Uhr  Link  Link  Link
15 R/N135, 2 Phasen AZm Pizol Preis der Ramseier Suisse AG, Sursee anschl.  Link  Link  Link
16 N145, AZm + 1 St AZm Schesaplana Grand Prix der Silvio Abbühl Reitanlagen Technik, Chur 12:00 Uhr  Link  Link  Link
17 B/R95, AZm Preis der Georges Bleiker AG, Staad 14:30 Uhr  Link  Link
18 B/R95, AZm Preis von Steven Kleeb, Istighofen anschl.  Link  Link